Schibus Wintersaison 2016/17

Der Skibus fährt ab Start der Wintersaison...

In der heurigen Saison fährt wieder der Schibus der Firma Mair Reisen nach Tulfes zur Glungezerbahn. Die Gemeinden Fritzens, Wattens und Volders bieten mit dem Tourismusverband Region Hall-Wattens diesen Bus KOSTENLOS für Einheimische und Gäste wie folgt an:

  • Samstage und Sonntage ab Start Wintersaison bis 5.03.2017
  • in den Weihnachtsferien (24.12.2016 bis 8.1.2017 täglich)
  • in den Semesterferien (13.2. bis 19.2.2017 täglich)
ZUSTIEGSORTE  
Fritzens Gemeinde   09:00
Fritzens Tiroler Stuben   09:02
Fritzens / Wattens Bahnhof   09:04
Wattens Hotel Alpenland 09:08
Volders Bushaltestelle/Kreisverk. 09:12
Volders Raika 09:14
Volders Karlskirche 09:16
Tulfes Glungezerbahn 09:30
retour um 16:30 Uhr

Von Hall aus kann das Skigebiet täglich mit dem regulären VVT-Bus (Nr. 4134) erreicht werden.

Den VVT-Bus können alle Einheimische und Gäste in vollständiger Schikleidung oder gültigem Schipaß sowie Inhaber der Schatzkarte der Region Hall-Wattens während der Wintersaison der Glungezerbahn kostenlos von Hall nach Tulfes und retour nutzen. (Langläufer ausgenommen)

Hall (Unterer Stadtplatz) - Tulfes:

Montag bis Samstag:      08:20, 09:20,10:20 ...letzte Fahrt 16:20

Sonn-und Feiertage:       08:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20

Glungezerbahn Talstation – Hall Unterer Stadtplatz:

Montag  bis Samstag:      08:46, 09:46, 10:46, 11:46, 12:46, 13:47, 14:47, 15:46, 16:46, 17:46

Sonntag & Feiertage:      09:46, 11:46, 13:46, 15:46, 17:46

(Änderungen vorbehalten)